Как определить право водителя с турецким удостоверением управлять автобусом, если категории не совпадают с привычными A, B, C, D, E?
Как определить имеет ли право управлять автобусом водитель с турецким водительским удостоверением, если в удостоверении водителя нет привычных нам категорий A,B,C,D,E. Удостоверение на турецком языке.
Лучший ответ
Если удостоверение без перевода на русский язык и нотариально удостоверенной подписи переводчика, то и не нужно ничего определять.
Даже если такой перевод и будет, управлять российским автобусом он не имеет права.
Вам стоит ознакомиться со ст.41 Конвенци о дорожном движении (Вена, 8 ноября 1968 г.)