Проблемы с соблюдением решения суда - бывший муж не появляется на встречи с ребенком и предлагает передавать деньги через воспитателя
Здравствуйте в такой ситуации разрабатывается свободно произвольной форме график посещений где оба расписываются если кто-то не пришел соответственно его подписи нет и всё будет очень легко потом доказать в судебном порядке кто кому припятствовал а кто просто не приходил.
Он отказывается ставить подписи вплоть до скандала и ругани, схватил ребенка и унес.
Пристав не может позволить отцу встречаться с ребенком в отсутствии Вас. это будет незаконно и превышение полномочий со стороны пристава, т.к. он обязан выполнять только то, что прописано в исполнительном документе. Если он шантажирует Вас таким образом привлеките органы опеки, покажите СМС, аудиозаписи и выходите в суд. Органы опеки в качестве третьих лиц. Они еще предоставят детского психолога который в суде пояснит какую травму он наносит своими действиями ребенку.