Иркутск, 15.12.2017, 19:17

Можно ли начинать самостоятельный ремонт автомобиля с заключением экспертизы до суда?

Вопрос №13619023 из г. Иркутск
опубликован 15.12.2017, 19:17
И крайний вопрос: могу ли я начать сам ремонтировать автомобиль, не дожидаясь суда имея заключение независимой экспертизы на руках? Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Формально да, если уведомляли ответчика о ее проведении и приглашали на осмотр. В законе это не прописано, но в суде будет доводом в пользу отказа в удовлетворении ходатайства о проведении судебной экспертизы. Но если реально подождать суда, то лучше не ремонтировать.

15.12.2017, 19:27

Здравствуйте не дожидаясь решения суда вы отремонтировать можете но можете потом и иметь проблемы из-за этого так что вам решать Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

15.12.2017, 19:17

Скажите пожалуйста, если Дтп оформляли авар-е комиссары, и относили сами док-ты в ГИБДД. После чего было выданы все документы в т.ч и сведения о Дтп, где были указаны не все повреждения, которые комиссары указывали. После подачи заявления в страховую, мне отказали. И я думаю что именно из за того что в сведении о Дтп из ГИБДД повреждений меньше чем в экспертизе страховой (а именно не было указано что сработали подушки безопасности)?

19.12.2017, 19:05

Это не повод для отказа. Делайте свою оценку ущерба и обращайтесь в суд. В данном случае будет легко доказать, что они сработали именно от этого ДТП экспертным путем.

19.12.2017, 19:08

Если в справках были указаны не все повреждения, необходимо было обратиться в ГИБДД для того, чтобы в справку внесли дополнения. Кроме того, сотрудники ГИБДД экспертами не являются, поэтому страховщиками в акте осмотра должны быть указаны все повреждения, относящиеся к данному ДТП.

Проводите экспертизу, пишите претензию, потом обращайтесь в суд. После независимой экспертизы вы можете ремонтировать автомобиль.

19.12.2017, 19:10

Доброго вам времени суток. В данном случае делайте свою оценку ущерба и обращайтесь в суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

19.12.2017, 19:18