Красноярск, 23.08.2020, 19:55

Независимая экспертиза, суд и принятие доказательств - как подтвердить ремонт автомобиля?

Вопрос №17714185 из г. Красноярск
опубликован 23.08.2020, 19:55
Был нанесен небольшой ущерб автомобилю, была произведена независимая экспертиза, подан иск в суд на причинителя вреда. Не дожидаясь суда, я сам устранил все недостатки, так как нужен был автомобиль в надлежащем виде. Ответчик в суде не согласился с выводами независимой экспертизы, судья хочет назначить судебную. Вопрос. Хочу взять в каком нибудь сто или у ИП акт выполненных работ с подтверждением оплаты. Будет ли это реальным доказательством о ремонте авто? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо не в каком то, а там где Вы ремонтировали. То есть подтвердить, что Вашему эксперту была представлена машина в неизменном после аварии виде, затем проведены такие то и такие то работы и теперь на новую экспертизу автомобиль представлен в измененном состоянии. Вам надо отстаивать Вашу экспертизу, ее правомочность.

23.08.2020, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В суде надо доказать, что действия ответчика привели к такому то причинению ущерба Вашей собственности, судебная экспертиза этот вывод сделает, а вот акты выполненных работ - нет.

23.08.2020, 20:04

Уточню. Ремонт я сам лично произвёл,. А эксперту первоначально был представлен авто не ремонтированный.

23.08.2020, 20:01

Ну тогда остается только отстаивать объективность своей экспертизы и заявлять, что оснований не доверять эксперту не имеется. Понятно, что если будет проведена повторная экспертиза, выводы будут разнится и не в вашу пользу.

Как вариант, представьте на вторую экспертизу (если она все-таки будет) фото поврежденного автомобиля (с места ДТП, с осмотра авто экспертом, то есть до ремонта)

23.08.2020, 20:05