Соседи просят помощи в чистке отопительных боровок на аварийном чердаке. Кто должен отвечать за эту работу?

Добрый вечер! Подскажите так можно. Мы жители семиквартирного дома, дом наш аварийный, признан официально. Мои соседи написали заявление главе посёлка с просьбой помочь почистить отопительные боровки..., что находятся на чердаке,. Ссылаясь на то,что у нас договор соцнайма на квартиры, а чердак муниципалитета.

И ходить, тем более работать на провисшем потолочном перекрытии опасно и страшно.

Поясните правы мои соседи. И? И кто должен чистить дымоходы на чердаке? Спасибо за ответ!

Лучший ответ

Жильцы дома имеют право написать такое заявление. Если жильё муниципальные, его обслуживанием должна заниматься управляющей организации.

Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. Жильцы дома имеют право написать такое заявление

.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Жму руку, спасибо!