Я сделала вклад в Промсвязьбанк но так санация банка посоветуйте забрать деньги? Я живу в Иркутске.

Добрый день! Я сделала вклад в Промсвязьбанк но так санация банка посоветуйте забрать деньги? Я живу в иркутске.
Лучший ответ

Санация-это не отзыв лицензии. Насколько я знаю, ограничений по вкладам пока не вводилось. Но это пока!

Всё зависит от того, насколько велика проблема у банка. Не думаю что отзовут лицензию, т.к. Промсвязьбанк являетсяв системообразующий, и входит в десятку крупнейших. Но вот ограничения по вкладам на какой то период-это очень даже возможно.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Санация не ликвидация. С вашим вкладом ничего не случится. Необходимо ознакомиться с постановлением ЦБ по этому вопросу. Условия все прописаны. Полагаю, что Вам выдадут вклад, но могут быть ограничения по времени и суммам единоразовой выдачи.

Спасибо за грамотный ответ!

Если срок вклада ещё не подошёл к концу, следите за информацией на официальном сайте банка. Своевременно подавайте заявление о получении суммы вклада, как только подойдет срок. Если есть возможность, можете расторгнуть договор досрочно.