Оформление страховки для клиентов отправляющих переводы на физических лиц - возможность уклониться и защита при увольнении
Ольга, Уволить по такому основанию они Вас на могут, по дисциплинарным взысканиям, такое право у работодателя есть только за грубые дисциплинарные взыскания круг которых строго определён ТК РФ, с соответствующей процедурой привлечения. Объяснение пишите как есть, в любом случае, потом можно все обжаловать и привлечение к ответственности и увольнение.
основная ваша рабочая функция не связана с продажей страховок, посмотрите свою должностную инструкцию, отражено ли там, то, что вы должны продавать страховки, также посмотрите свой трудовой договор, если там нет обязанности продавать страховки, то и обязанности выполнять план продаж у вас тоже нет. Поэтому на законных основаниях вас не смогут уволить.
Доброго времени суток!
Конечно, Вы будете правы в данной ситуации. При незаконном увольнении без проблем восстановитесь в судебном порядке, взыскав также с работодателя компенсацию за вынужденный прогул и компенсацию морального вреда
Всего доброго, желаю удачи!
Если в должностной инструкции не прописана обязанность оформления страховки, требования работодателя неправомерны и вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.