Как составить договор о купле продаже автомобиля сейчас? Самому или через нотариуса?
Как составить договор о куплепродаже автомобиля сейчас? Самому или через нотариуса?
Оформление договора купли-продажи транспортного средства - не очень сложная процедура. Для официальной продажи автомобиля необходимо заключить сделку в простой письменной форме, т.е. содержание договора законодательством четко не регламентировано. Отмечу, что договор купли-продажи авто не требует обязательного заверения у нотариуса. Тем не менее некоторые владельцы транспортных средств предпочитают воспользоваться услугой юриста для составления качественного договора. Естественно, подобная услуга не бесплатна (обычно её стоимость составляет 1-2 процента от стоимости машины).
Доброго времени суток. Можете составить договор купли-продажи автомобиля самостоятельно. Обязательного нотариального оформления не предусмотрено. Всего доброго.
Нотариус для удостоверения сделки купли-продажи транспортного средства не обязателен. Так что можно заключить в простой письменной форме.
Доброго вам времени суток. Нотариус для совершения сделки купли-продажи транспортного средства не обязателен.
.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.