Проблема с аварией на буксире - хозяин авто требует компенсацию, но я не могу заплатить
За оставление места ДТП возможно привлечение к административной ответственности по части 1 статьи 12.27 КоАП РФ: лишение на срок от 1 до 1,5 лет либо адм. арест до 15 суток.
На уголовное наказание не повлияет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте вам ничего не будет потомучто это административная ответственность к тому-же неосторожное правонарушение будет максимум штраф но нужно было вызвать на место сотрудников ГИБДД иначе лицо кто допустил это виновник ДТП будет лишён водительских прав на полтора года за то что скрылся с места ДТП.
Доброго вам времени суток. За оставление места ДТП есть административная ответственность с лишением срока до полутора лет либо административным арестом 15 суток.
.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Тоесть тот кто пострадал он и будет виноват, я правильно понял?
Здравствуйте! Тот, кто пострадал обязан доказать Вашу вину. Если считают, что виноваты, то имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба.
Нет, тот, кто пострадал, виноват не будет, т.к. даже не управлял транспортным средством. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. Тот кто пострадал виноват не будет, потому что не управлял.