Тверь, 15.12.2017, 20:33

Гражданин Ш. ожидает решения полиции и прокуратуры - будут ли отменены решения суда по земельному спору?

Вопрос №13619311 из г. Тверь
опубликован 15.12.2017, 20:33
Здравствуйте! Гражданин Ш. в 2015 году подал три исковых заявления на граждан Б., П., М... (земельный спор). Районным судом рассмотрено эти три исковые заявления в рамках гражданских дел, с разными требованиями по одному и тому же земельному спору. Гражданину Ш. отказано во всех требованиях по трём делам! Решения по всем трем гражданским делам вступили в законную силу и прошли все ступени обжалования, в том и ВС РФ, и оставлены без изменения. Январе 2017 гражданин Ш. обратился отдел полиции с таким же заявлением, как подавал в суд, по земельному спору. Следователи неоднократно отказывали в возбуждении уголовного дела, ссылаясь, на то, что это гражданско-правовые отношения. Прокуратура не соглашаясь с отказами раз пять возвращала КУСП на дополнительную проверку. На сегодняшний день по КУСПу идет дополнительная проверка. Вопрос у меня состоит вот в чем: если полиция и прокуратура пойдет у гражданина Ш. на поводу - возбудят уголовные дела, доведут до суда, то что будет с решениями принятыми судом и вступившими в законную силу-они отменяются?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Если будут вынесено решение или приговор суда и вступит в законную силу по первое решение суда Можно отменить по вновь открывшимся обстоятельствам.

15.12.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго вам времени суток. Возможно возобновление дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 21:03

Сколько может раз прокуратура возвращать КУСП на дополнительные проверки? Есть какой-то предел во времени (год, два, три)? Или это бесконечно?

15.12.2017, 20:48

Доброго вам времени суток. Никаких пределов законодатель не устанавливает, в данном случае.

.Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

15.12.2017, 21:04

Здравствуйте! Прокурор при напраявлении материала для производства доп. проверки выносит мотивированное постановление об отмене пост. Об отказе в возбуждении уг. дела. Т.е. пока не будут устранены все основания для отмены, прокуратру а будет отменять. На практике вероятность того что следствие возбудит дело из отказного очень низка.

15.12.2017, 21:07