ИП без наемных работников из Воронежской области задается вопросом о возможности перехода на ЕНВД с 1 января 2018 года
Я ИП без наемных работников. Регион: Воронежская область. УСН 6% доходы. Занимаюсь техническим обслуживанием газового оборудования, торговлей запасными частями к нему, а также проведением работ по монтажу систем отопления, водоснабжения в коттеджах. Вопрос: могу ли я перейти на ЕНВД с 1 января 2018 года? На сайте nalog.ru написано следующее:
С 1 января 2013 года переход на уплату единого налога осуществляется добровольно через подачу заявления о постановке на учет организации (ИП) в качестве налогоплательщика ЕНВД в налоговый орган по месту ведения деятельности, по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) при осуществлении 3-х видов деятельности: развозной или разносной розничной торговли; размещения рекламы на транспортных средствах; оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов.
Моя деятельность не попадает под вышеуказанные.
Лучший ответ
Те виды деятельности, которыми занимаетесь, не подходят под систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход. Используйте как и ранее УСН доходы 6%. Это самый оптимальный вариант для налогообложения по услугам.
Быстро и четко помог ответить на вопросы.