Вопросы о месте совершения преступления, расшифровка термина изъятие и рассмотрение заявления о мошенничестве - комментарий к п.5 последнего 48 пленума Верховного суда
Как следует из первого абзаца, то оконченным мошенничество признается в момента реального завладения, то есть когда жулик получает реальную возможность пользоваться или распорядиться. Если реальной возможности нет, то это ч. 3 ст. 30 УК РФ.
Второй абзац говорит, что если предметом мошенничества являются безналичные или электронные денежные средства, то хищение окончено с момента списания со счета, независимо от времени поступления жулику.
Место преступления в статье не прописано, но думаю, что это место нахождения потерпевшего, так как именно он распоряжается денежными средствами, то есть является их источником.
Но конечно практика рассмотрения дел может сложиться иначе.