Мне 53 года по 1 списку отработал 6 лет 10 мес. можно подавать на пенсию.
Доброго времени суток! При наличии необходимого страхового стажа-20 лет-выйти на досрочную пенсию сможете по достижении 54 лет. Сейчас еще рано.
Стаж начинается с 1981 г по сегодня У меня ещё есть 1,5 г училище (1981-1983) плюс армия (1983-1985) тогда говорили что армия и училище входят во вредный стаж.
Доброго времени суток! Не входят во вредный стаж. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.