Москва, 15.12.2017, 22:32

Как доказать номинальность учредителя компании, которую переписали на подставные лица?

Вопрос №13619622 из г. Москва
опубликован 15.12.2017, 22:32
Скажите как можно признать учеридителя подставным лицом. Должники чтобы не платить по решению суда переписали компанию на подставных лиц на которых более 50 компаний. Директор сознался на опросе что он подставной. А учеридитель не сознается говорит что он реальный владелец 50 компаний документы на все фирмы потерял. При все при этом он работает грузчиком. Как признать его номиналом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Только в рамках уголовного дела. ВЫ, в свою очередь, так же можете представлять в материалы дела свои доказательства. Способы их получения достаточно обширны.

15.12.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
Лаконично ,спасибо

А учеридитель не сознается говорит что он реальный владелец 50 компаний документы на все фирмы потерял.

При все при этом он работает грузчиком.

Как признать его номиналом?

Кто должен признать его номиналом?

И, что это даст?

От того, что он бы не переписал, у должника бы появились деньги?

Нет.

Только при банкротстве можно взыскать с учредителя в пользу третьих лиц И не имеет значения, что он уже перестал быт учредителем. На тот момент он же был им.

16.12.2017, 04:50

Уголовное дело отказываются возбуждать

Так как подставной учередитель не сознается приходит с адвокатом, которая предоставляет услуги номиналов и услуги по преднамеренному банкроству.

Начальник оэб и пк говорит что если номинал не признается сам то нельзя его привлечь.

Можно ли признать его номиналом через арбитражный суд либо через налоговую.

15.12.2017, 22:52

Здравствуйте. Да, это возможно доказать в рамках процедуры банкротства компании.

Спасибо, что обратились на наш сайт, желаю удачи и хорошего настроения.

15.12.2017, 22:56

Нет. Нельзя. Разве только в рамках банкротного дела, но такового, как я понимаю, нет. Так что только через уголовный процесс. Движение денежных средств можно отследить. Для этого существуют специально обученные и уполномоченные люди. К примеру, детективы и т.д. А как они будут эту информацию получать и какими путями, это уже не Ваши проблемы. Получайте доказательства, представляйте в УЭБиПК.

15.12.2017, 22:58

Так как подставной учередитель не сознается приходит с адвокатом, которая предоставляет услуги номиналов и услуги по преднамеренному банкроству.

Начальник оэб и пк говорит что если номинал не признается сам то нельзя его привлечь.

Можно ли признать его номиналом через арбитражный суд либо через налоговую.

Ну, если бы было так как говорит начальник, то ни один бы жулик не был привлечен. Не сознался и все, нельзя привлечь..., логика детская какая то у него. А проще говоря, не хочет работать. Здесь только писать жалобы и требовать возбуждения уг дела, так как налицо все признаки преступления, да еще ни одного.

16.12.2017, 04:52