МФО Росденьги - находится ли она в росеестре и возможно ли уголовное преследование за неотданный займ
Здравствуйте, в тюрьму вас никто не посадит. Не можете платить, не платите. Отправляйте их в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток!
Если не имеете возможности исполнять свои обязательства в рамках кредитного договора (договора займа) даже частично, то у Вас нет иного выхода, кроме как ждать обращения кредитора в суд (до суда все звонки и письма кредитора либо коллекторов советую просто игнорировать). В суде просите уменьшить неустойку на основании ст. 333 ГК РФ. В дальнейшем, в рамках исполнительного производства приставы могут удерживать до 50% с Ваших доходов, а также обратить взыскание на Ваше имущество (исключение - ст. 446 ГПК РФ). Если имущества, либо доходов у Вас нет, исполнительное производство в конечном счете приостановят, либо прекратят.
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго времени суток! Тюрьмой просто пугают. Никто вас не посадит. Ждите, когда МФО обратится в суд. В суде ходатайствуйте о снижении неустойки, ст.333 ГК РФ.
Здравствуйте! Допустим, в тюрьму Вас не посадят, а вот в суд могут обратиться, будете платить по решению суда, с удержанием 50% Ваших доходов.
Добрый вечер! Никакой тюрьмы Вам НЕ грозит! Долговых ям у нас не существует. Но в суд подать могут. Суд будет гражданский и это не страшно! Однако выплатить долги придется.