Проявление интереса со стороны МФО - Можно ли получить заем без согласия заявителя?
Когда то брал займы в МФО, были просрочки но слава богу со всеми расплатился всё погасил, затребовал у всех справки об отсутствии долгов, справки получил. Но с недавнего времени мне названивают МФО и говорят что я оставлял у них заявку на получение займа, может ли быть такое что кто то может получить заем таким образом?
Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Поскольку Вашими данными могли воспользоваться. Либо игнорируйте звонки.
Может, используя ваши личные данные в своих корыстных целях. Советую вам написать жалобу в прокуратуру по этому поводу и заодно заявление в полицию об использование ваших личных данных в преступных целях.
Здравствуйте, Алексей
Вам же не говорят, что Вы оформили займ. Вам говорят, что просто оставляли заявку. В чем собственно проблема? Не нужен Вам займ, значит не реагируйте на их звонки
Желаю Вам удачи и всех благ!
Они обычно таким образом навязывают услуги, обратитесь с прететнзией, что это недопустимо по ст. 16 ЗоЗПП
Если будут "приставать" в суд обратитесь и взыскивайте моральный вред.
Если вы не оформляли никаких заявлений о предоставлении кредитов, то может вашими документами пытались воспользоваться в МФО. Обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества. Вполне возможен и такой вариант, что таким образом МФО пытаются вам навязать выдачу нового кредита. Варианты целей таких звонков могут быть различны. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!