Калининград, 15.12.2017, 22:19

Процедура легализации нежилого помещения после реконструкции в жилое - шаги, требования и особенности

Вопрос №13619696 из г. Калининград
опубликован 15.12.2017, 22:19
Как узаконить нежилое прилигающее помещение к дому после реконструкции в жилое, в котором сейчас проведён газ, вода, свет? Раньше был кролятник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ознакомьтесь со статьями 131-132 ГПК РФ. Скажу сразу, что с образцами дела не выигрывают. Иск нужно составлять индивидуально под каждый случай.

15.12.2017, 22:38
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В судебном порядке. Надо руководствоваться ст. 222 ГК РФ. Подвать исковое заявление в суд на основании этой статьи. И таким образом узаканивать.

15.12.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Добрый вечер! Вам нужно перевести статус нежилого помещения в жилое, для этого Вам нужно обратиться к специалисту по данной сфере.

15.12.2017, 22:44

Пожалуйста, образец искового заявления.

15.12.2017, 22:28

Здравствуйте.

Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ. К исковому заявлению необходимо приложить документы согласно статье 132 ГПК РФ. Советую изучить статьи и тогда сами сможете составить исковое заявление.

15.12.2017, 22:31

Здравствуйте! Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст.ст. 13-132 ГПК РФ. Удачи Вам!

Здравствуйте! Исковое заявление составляется и подается в суд по правилам ст.ст. 13-132 ГПК РФ. Удачи Вам!

15.12.2017, 22:31

Нет образцов. Каждая ситуация индивидуальна, поэтому составление иска - "ручная" работа юриста/адвоката. Обращайтесь очно к юристам для сосоавления иска и представления интересов в суде.

15.12.2017, 22:31

Доброго времени суток!

Образцы посмотрите в поисковиках, немного подкорректируйте, чтобы соответствовало ст. 131-132 ГПК РФ

Всего доброго, желаю удачи!

15.12.2017, 22:31

Здравствуйте, единых образцов нет. Любое исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

15.12.2017, 22:32

Здравствуйте.

Исковое заявление составляется в соответствии со ст.131, 132 ГПК. Вы также можете обратиться к любому юристу и составить иск на платной основе.

Всего доброго.

15.12.2017, 22:32

Ознакомьтесь со статьями 131-132 ГПК РФ. Скажу сразу, что с образцами дела не выигрывают. Иск нужно составлять индивидуально под каждый случай.

15.12.2017, 22:37