Ставрополь, 15.12.2017, 22:29

Купил авто и не успел поставить на учёт прежний владелец снял с учета и теперь номера и сс в розыске что мне делать.

Вопрос №13619709 из г. Ставрополь
опубликован 15.12.2017, 22:29
Купил авто и не успел поставить на учёт прежний владелец снял с учета и теперь номера и стс в розыске что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, берите договор купли-продажи, ПТС и обращайтесь в гибдд. Ничего страшного в этом нет.

Удачи вам и всего наилучшего

15.12.2017, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в ГИБДД с заявлением и поставить транспортное средство на регистрационный учет. Отказывать вам в этом не имеют права.

15.12.2017, 22:30

Доброго времени суток!

Теперь придется заплатить штраф, затем оформлять учет авто "с нуля", обращайтесь в ГИБДД

Всего доброго, желаю удачи!

15.12.2017, 22:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если у меня нет возможности связался с бывшим владельцем чтобы написать новый договор купли продажи а старый утерян.

15.12.2017, 22:35

Владимир, вам не нужно составлять новый договор купли-продажи. Вам необходимо с имеющимися документами обратиться в ГИБДД. Если откажут в постановке на учёт, то просите дать письменный отказ. Затем необходимо будет обратиться в суд и поставить машину на учет по решению суда.

15.12.2017, 22:36

Владимир, ищите продавца. Без договора купли-продажи машину на учет вы поставить никак не сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

15.12.2017, 22:36

Никак. Подделывать не имеет смысла - ч.3 ст.327 УК РФ грозит. Только через суд, но там нужны доказательства факта приобретения для установления этого факта.

15.12.2017, 22:46