Оскорбление сотрудников руководителем - возможные статьи обвинения в случае обращения в суд
Руководитель оскорбляет сотрудников, называя их ворами. По каким статьям против него можно выдвинуть обвинения, если мы обратимся в суд?
Добрый вечер! Обвинения предъявляют правоохранительные органы, - в Вашем случае, - Прокуратура. Пишите заявление в прокуратуру по статье 5.61 КоАП РФ.-Оскорбления.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Если ты информация не соответствует действительности, А пока не вступивших в законную силу решение суда, она не соответствует действительности, то в действие руководителя присутствует состав преступления по статье 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации за клевету.
Здравствуйте. В суд с пустыми руками не стоит идти - можно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении административного дела по ст. "оскорбление".Это максимум. Только что Вам это даст - вопрос.
Доброго времени суток! В данном случае напишите жалобу в органы прокуратуры, они в свою очередь проведут проверку. Можете с помощью сайта прокуратуры субьекта, то есть не выходя из дома. Всего Вам хорошего.
Михаил, тут надо понять, где он такие выражения употреблял, кто это видел, слышал и так далее.
Если он распространял данные выражения значительному кругу лиц, можно обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, взыскании морального вреда.