Что делать, если руководитель лечебного учреждения оскорбляет и унижают сотрудников?
Здравствуйте! За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Необходимо обращаться в прокуратуру. Также можно пожаловаться в департамент здравоохранения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пишите жалобу в Прокуратуру.
В соответствии со ст. 28.4 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.61 КоАП РФ, возбуждаются прокурором, который обязан вынести соответствующее постановление немедленно после выявления совершения административного правонарушения, а в случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении — в течение двух суток с момента его выявления. При необходимости проведения административного расследования постановление выносится по окончании расследования в сроки, предусмотренные ст. 28.7 КоАП РФ.
Сергей. Добрый день. Сотрудникам остается или терпеть или написать коллективную жалобу в горздрав или как еще.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.