Как поступить, если живешь с пьяными родителями мужа - последствия и советы

Хотела узнать что мне делать в такой ситуации. Мы живём с мужем у него в квартире с его родителями они любители выпить и кричать, соседка пришла сказала вызовет милицию, а в итоге приехала опека. Они прошли посмотрели как и что где спят дети, и где делают уроки их все устроило как я поняла а там я может и ошибаюсь но вроде плахова ни чего не сказали, сказали что мне нужно теперь самой вызывать милицию на свекровь и свекра, что бы ко мне не было ни каких притензий, так как соседка может опять вызвать опеку. Какие могут теперь быть последствия и как поступить? Да и хотела узнать имели они право сфотографировать паспорт и свидетельство о рождении детей.?
Лучший ответ

Наверное, соседка уже о Ваших свекра со свекровью зубы обломала, вот и бьет в самое уязвимое место - по Вам и Вашим детям.

В данном случае, если в Ваш адрес или в адрес детей нет рукоприкладства или иной неприязни, то пусть Ваш муж разбирается со своими родителями самостоятельно. Просто объясните ему, что если он серьезного разговора не составит, то Вас затаскают в опеку и в ОДН.

Если родители мужа в Вашим доводам не прислушаются и ситуация не поменяется, то для Вашего спокойствия лучше разъезжаться с такими родителями.

Иные пути решения проблемы не особо констрктивны - если будете писать на родителей мужа в полицию, то в конечном итоге можете развалить свою семью. С соседями также бороться бесполезно, если они не пишут на Вас явной клеветы.

При отсутствии нарушений максимум что возможно, то постановка Вашей семьи на учет в опеке, как социально неблагополучной. Никаких юридических последствий, кроме периодических проверок это не несет. Документы они сфотографировали для отчета, чтобы не дергать Вас к себе для дачи пояснений.

Если в органы опеки и попечительства всё устроило, то последствием может и не быть. Фотографировать права не имели. Могли лишь переписать данные. Если Боитесь, можете перевести детей в другое место, чтобы оградить их от общения с нежелательными лицами.