Что делает опека, если родитель кричит матом на ребенка и соседка готовит сообщение
Ребёнок устроил дома истерику, я закричала на него матом. Пришла соседка и сказала, что вызовет опеку на меня. И что записала как я смаиерилась через стенку. Что опека в таком случае может сделать?
Здравствуйте. Ничего она вам не сделает, это нужно и еще всё доказать. А доказать допустим, что вы закричали на ребенка будет очень и очень трудно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Даже если она сказала, что у них дома камеры и через стенку слышно как я повышаю голос? Разве законом запрещено кричать на детей и бить по попе?
Как ни странно, запрещается. Согласно ст. 65 Семейного кодекса РФ при осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.
"Бить по попе" квалифицируется как побои. Влечет за собой административную ответственность по ст. 6.1.1 КОАП РФ.
Так если бы кто-то поднял руку. Просто закричали. Это разве повод куда либо обращаться, ещё и в не трезвом виде.
Вы спросили: "можно кричать на детей и бить по попе"? На этот вопрос я и ответила. Ругаться матом на детей тоже нельзя. Это причиняет вред их нравственному развитию, что запрещено ст. 65 СК РФ.