Новокузнецк, 16.12.2017, 07:19

Проблемы с выплатой пенсии через суд - потерпевшая не получила повестку на заседание, адвокат не объясняет причины

Вопрос №13620072 из г. Кемерово
опубликован 16.12.2017, 07:19
Здравствуйте! Ситуация такая: мама с мая месяца пытается добиться выплаты пенсии через суд, адвокату уже платила, заседание без присутствия потерпевшей приходило в октябре, после должно было быть 11 ноября, которое не состоялось и никакой повестки не пришло, адвокат ничего толком объяснить не может, сегодня же мама звонила адвокату, она снова ничего не может объяснить! Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Расторгать соглашение с прежним адвокатоим и искать нового юриста или адвоката. Удачи Вам и всего самого доброго.

16.12.2017, 07:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Странно, что адвокат ничего толком объяснить не может. Либо нужно поменять адвоката, либо можно самостоятельно обратиться в канцелярию суда и ознакомиться со всеми материалами дела.

16.12.2017, 07:20

Доброго вам времени суток. Необходимо расторгать соглашение с предыдущим адвокатом и искать нового адвоката. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 08:24

Здравствуйте, Григорий.

В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует изучать материалы вашего дела, а по поводу юриста, следует расторгнуть договор с возвратом денежных средств.

16.12.2017, 09:33

В канцелярию, то есть к секретарям суда?

16.12.2017, 07:22

Обратиться нужно в канцелярию суда. Подать заявление об ознакомление с материалами дела. Вам обязаны предоставить дела для ознакомления.

16.12.2017, 07:23

Доброго вам времени суток. Обращаться необходимо в данном случае в канцелярию суда. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 08:24