Претензия к банку - почему бухгалтерия списала остаток зарплаты в счет погашения долга?

Добрый день!! По исполнительному листу бухгалтерия отправляет 50 процентов зп в счет погашения долга, остальная часть приходит на карту в этот же банк, но в очередное перечисление зп поступление списалось в счет погашения долга. Получается и бухгалтерия отправила и остальную часть тоже списали. Подскажите как быть? Написала претензию в банк. Какой срок рассмотрения у такой претензии?
Лучший ответ

Если арест на карту наложен судебный приставом, вам нужно обратиться к приставу и подать заявление о снятии ареста, представить справку с работы о том, что счёт зарплатный. Тогда арест снимут.

Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации все правомерно - Вы сами дали согласие на бесспорное списание, его не отозвать уже

Вам надо на руки получать зарплату

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Каким образом я даю согласие на снятие средств со счета?

Доброго времени суток!

Долг по кредиту имеется? Напишите в банк заявление об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств с Ваших счетов

Всего доброго, желаю удачи!

В такой ситуации имеет смысл подать работодателю заявление о выдаче заработной платы наличными на основании статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации. Вопрос с банком может не так быстро решиться.

Доброго вам времени суток. В таком случае могу только посоветовать перевести в другой банк заработную плату. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Арест на счет пристав не производил.

Разумеется в этой ситуации я Вам уже дал ответ.

Зачем Вы написали уточнение?!

Вам надо получать зарплату на руки - безакцептное списание не отозвать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! В случае, если Вы дали разрешение банку на безакцептное списание, то результат рассмотрения претензии будет отрицательным. Поэтому Вам лучше изменить способ получения заработной платы, договорившись с работодателем.

Значит Это непосредственно инициатива банка. Прочитайте мои предыдущие комментарии, благодаря ему Банк в следующем месяце не получит ни копейке пока не передаст исполнительный лист на работу.