Бердск, 16.12.2017, 07:17

Претензия к банку - почему бухгалтерия списала остаток зарплаты в счет погашения долга?

Вопрос №13620083 из г. Новосибирск
опубликован 16.12.2017, 07:17
Добрый день!! По исполнительному листу бухгалтерия отправляет 50 процентов зп в счет погашения долга, остальная часть приходит на карту в этот же банк, но в очередное перечисление зп поступление списалось в счет погашения долга. Получается и бухгалтерия отправила и остальную часть тоже списали. Подскажите как быть? Написала претензию в банк. Какой срок рассмотрения у такой претензии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если арест на карту наложен судебный приставом, вам нужно обратиться к приставу и подать заявление о снятии ареста, представить справку с работы о том, что счёт зарплатный. Тогда арест снимут.

16.12.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации все правомерно - Вы сами дали согласие на бесспорное списание, его не отозвать уже

Вам надо на руки получать зарплату

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.12.2017, 07:18
Оценка автора вопроса:
Каким образом я даю согласие на снятие средств со счета?

Доброго времени суток!

Долг по кредиту имеется? Напишите в банк заявление об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств с Ваших счетов

Всего доброго, желаю удачи!

16.12.2017, 07:19

В такой ситуации имеет смысл подать работодателю заявление о выдаче заработной платы наличными на основании статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации. Вопрос с банком может не так быстро решиться.

16.12.2017, 07:20

Доброго вам времени суток. В таком случае могу только посоветовать перевести в другой банк заработную плату. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 08:26

Арест на счет пристав не производил.

16.12.2017, 07:20

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации я Вам уже дал ответ.

Зачем Вы написали уточнение?!

Вам надо получать зарплату на руки - безакцептное списание не отозвать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.12.2017, 07:21

Здравствуйте! В случае, если Вы дали разрешение банку на безакцептное списание, то результат рассмотрения претензии будет отрицательным. Поэтому Вам лучше изменить способ получения заработной платы, договорившись с работодателем.

16.12.2017, 07:30

Значит Это непосредственно инициатива банка. Прочитайте мои предыдущие комментарии, благодаря ему Банк в следующем месяце не получит ни копейке пока не передаст исполнительный лист на работу.

16.12.2017, 07:30

Доброго вам времени суток. В таком случае могу только посоветовать перевести в другой банк заработную плату. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 08:26