Методы оценки стоимости восстановления поврежденного телефона перед судебным разбирательством - использование расценок сертифицированного центра и возможность обойтись без экспертной оценки

Вопрос №13620121 из г. Тула
опубликован 16.12.2017, 07:33
Как можно оценить стоимость восстановления поврежденного телефона при подаче претензии до судебной? Можно прикрепить расценки сертифицированного центра как обоснование? Можно обойтись без экспертной оценки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В рамках досудебного урегулирования спора можно предоставить им такую оценку. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 08:14

Доброго времени суток!

Вполне можно. В данном случае при необходимости поставить вопрос о назначении экспертизы можно в судебном заседании, если спор дойдет до суда

Всего доброго, желаю удачи!

16.12.2017, 07:38

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации все равно для суда потом придется делать экспертную оценку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

16.12.2017, 07:38

В рамках досудебного урегулирования спора возможно предоставить им и такую оценкуА, так как она обойдется гораздо дешевле, чем с привлечением эксперта.

16.12.2017, 07:41

При не удовлетворении в 10 дневный срок можно выставлять неустойку 1% от стоимости? И как определить стоимость если покупался давно и чека нет, только коробка и комплект?

16.12.2017, 08:03

Если предъявляла с требованием возврата суммы денежных средств, то срок его удовлетворения согласно статье 22 закона о защите прав потребителя составляет 10 календарных дней. Неустойка составляет 1% Согласно статьи 23 закона о защите прав потребителей. Однако необходимо будет подтвердить стоимость товара для исчисления неустойки.

16.12.2017, 08:05