Права ли моя мама, проработавшая всю жизнь в колхозе, на льготы при пенсии в 6000 т.р и 2000 т.р до прожиточного минимума?
Моя мама получает пенсию в 6000 т.р плюс 2000 до прожиточного минимума имеет ли она право на льготы, всю жизнь проработала в колхозе.
Доброго времени суток!
Смотря в какой сфере. Некоторые льготы для пенсионеров установлены федеральным законодательством, некоторые местным. Например, в России все пенсионеры имеют право на льготу по налогу на имущество физических лиц
Всего доброго, желаю удачи!
День добрый!
Льготы предоставляется за услуги ЖКХ только малоимущим семьям, учитывается доход всех зарегистрированных лиц в жилье.
Удачи Вам успехов!