В налоговой нам сказали, что мы должны заплатить налог на эту сумму т.к.
Был получен жилищный сертификат на меня, брата и родителей, чтобы получить причитающуюся мне и другим сумму с доли, была куплена квартира и продана через месяц, деньги были поделены, и мы с мужем купили квартиру, внеся эту сумму в ипотеку. В налоговой нам сказали, что мы должны заплатить налог на эту сумму т.к. квартира была продана менее чем через три года проживания в ней. Права ли налоговая?
Лучший ответ
Налоговая права, взыскивая налог на доходы физических лиц.
Но при покупке новой квартиры вы имеете возможность получить налоговый вычет НДФЛ, в том числе оформленную через ипотеку..