Сбербанк выставляет новую сумму задолженности после решения суда - как такое возможно?
По договору нет, т.к. он был расторгнут, а вот проценты за неправомерное использование денежных средств согласно ст.395 ГК РФ вполне могли набежать. Потребуйте банк обосновать свои требования письменно.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации возможно - договор не расторгнут же
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток!
Если судом принято решение о расторжении договора, игнорируйте незаконные требования банка
Всего доброго, желаю удачи!
Добрый день, Ольга!
Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с вашими документами, которые вы подписали с Банком, решением суда. Вы можете попросить Банк сделать вам полный расчет по вашей задолженности с момента вступления решения суда в законную силу. В расчете попросите указать суммы задолженности основного долга, процентов, пени, штрафов.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.
Здравствуйте. Если в решении суда указано - расторгнуть договор, взыскать, то ничего само по себе "капать" не должно, а вот сли в решении суда нет формулировки "расторгнуть", тогда договор действует. Но взыскивать они должны в судебном порядке.
Представители банка в суд не явились, письменной корректировки суммы иска на день суда не предоставили, теперь требуют что-то. У меня зарплатная карта в банке, могут-ли они самовольно снимать с карты деньги?
Разумеется в этой ситуации могут конечно снимать при наличии Вашего согласия на бесспорное списание
Удачи Вам в решении Вашего вопроса
Ольга, если в кредитном договоре есть условие о безакцептном списании денежных средств, то юанк вправе снимать (удерживать) денежные средства.
Доброго времени суток!
Могут, если договор с банком содержит пункт о безакцептном списании. Подайте в банк заявление об отзыве согласия на безакцептное списание средств с Ваших счетов
Всего доброго, желаю удачи!
Здравствуйте. Банк не имеет права самовольно без постановления пристава списывать с Вашего счета деньги, даже если в условиях кредитного договора есть пункт о безакцептном списании денежных средств.
Если при подписании кредитного договора вы давали согласие на списание всех средств с вашего счёта, то возможно взыскание средств в том числе зарплатного счёта.если при подписании кредитного договора выдавали согласия на списание всех средств с вашего счёта, то возможно взыскание средств в том числе зарплатного счёта.