Правомерность наложения ареста на сберегательный счет в связи с невыплатой кредита в хоум кредите
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я не плотила кредит 3 месяца в хоум кредите, они подали в суд, а приставы наложили арест на сбер. Счет в сбербанке и сняли оттуда сумму какую я должна была! Правомерно ли это?
Здравствуйте Согласно Федерального закона об исполнительном производстве пристав имеет право наложить арест и снять деньги с любого счёта и вклада в любом банке так что всё законно.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно все правомерно - без судебных приставов условие о 50% не работает и вообще тут ФЗ № 229-ФЗ не применимо
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Правомерно. Приставы вправе накладывать арест и взыскивать денежные средства должника. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. Пристав имеет право наложить арест и снять деньги с любого счёта. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.