Какое влияние на имущество оказывает оформление права собственности в браке?
Приобрёл квартиру в строящемся доме по договору долевого участия, дом сдали, квартиру принял, документы о приёмке есть. Право собственности ещё не оформлено.
Решил жениться, а право собственности говорят будет оформлено через несколько месяцев после свадьбы.
Будет ли квартира, 100% приобретённая мною являться совместно нажитыв в браке имуществом?
Спасибо.
В данном случае имеет значение дата оплаты стоимости квартиры по договору долевого участия. Если оплатили до брака, то не важно когда оформите право собственности. Квартира не будет общим имуществом супругов.
Если на приобретение квартиры Вы затратили личные денежные средства, то квартира будет являться Вашей личной собственностью