Да я собственник нового частного дома только, что оформили, теперь хочу детям выделить доли, куда обратиться?
Здравствуйте! Если Вы собственник жилого дома, то заключайте договора дарения долей. Если дети несовершеннолетние, то за детей Вы в дар доли принимаете. Далее заявление в Росреестр подается.
Добрый день. Проще всего вам подарить доли своим детям. При этом налог оплачивать не придется, так как вы являетесь близкими родственниками.
Обратитесь к нотариусу, нужно заключать соглашение, сделку по передаче доли детям и оформлять сделку нотариально, далее - в Росреестр.
Татьяна, здравствуйте! К нотариусу идите оформлять дарственную на них. Сначала спросите, что нужно, потом придете и оформите все. По договору дарения зарегистрируете их право собственности, там же где ВЫ регистрировали.
Здравствуйте. Ни куда обращаться не нужно - если дети совершеннолтние, заключаете договор дарения непосредственно с ними, если нет - от их имени будет действовать второй родитель. С этим договором все вместе в росреестр на оформление перехода права собственности.
Доброго вам времени суток. В данном случае проще всего будет подарить доли своим детям. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.