Владивосток, 16.12.2017, 09:37

Администрация поставила автомобиль на штрафстоянку из-за жалоб соседей - как узнать содержание жалобы?

Вопрос №13620413 из г. Владивосток
опубликован 16.12.2017, 09:37
Здравствуйте. Администрация поставила машину на штрафстоянку. Объяснив что есть жалобы соседей. Но ознакомить с жалобой отказалось. Ссылаясь на то что соседи в обращении спросили не сообщать кто писал жалобу мотивируя тем что чего то боятся. Как мне ознакомится с этой жалобой? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Действия администрации незаконны. Вы имеете полное право ознакомиться с жалобой в отношении вас. Обращайтесь теперь сами с жалобой в прокуратуру

16.12.2017, 09:47
Оценка автора вопроса:
спасибо

Доброго времени суток!

Это незаконно, в рассматриваемой ситуации рекомендую или обжаловать сразу в суд незаконное помещение на штрафстоянку, или начать с жалобы в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

16.12.2017, 09:39
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

С жалобой что меня не ознакимили с обращением соседей в администрацию?

Про постановку машины на штрафстоянку уже написал жалобу

спасибо.

16.12.2017, 09:51

Именно об этом факте и укажите в своей жалобе, которую подадите в прокуратуру (статья 10 закона "О прокуратуре")

Всего доброго, желаю удачи!

16.12.2017, 09:52

Здравствуйте! Если поступила жалоба, то Вы имеете требовать, чтобы ознакомили с содержанием жалобы. Если не ознакомили, то подавайте жалобу в прокуратуру.

16.12.2017, 09:54

Можно было все в одном заявлении указать. Так и суду проще будет. Если в суд. Теперь вдогонку в прокуратуру направьте дополнение к Вашей жалобе о том, что Вас не ознакомили с содержанием жалобы.

Кстати, с содержанием, Вас обязаны были ознакомить, а вот назвать, кто именно написал, - это не факт. Вы с этим и в прокуратуре столкнетесь.

16.12.2017, 09:55