Отказ в ознакомлении с материалами проверки - Полиция нарушает мои права?

Я подала в полицию жалобу на неправомерные действия полицейского. Ответ не получила. Я подала заявление с просьбой получить ответ по жалобе и ознакомиться с материалами проверки. Начальник штаба дала мне копию ответа по жалобе, но отказалась ознакомить меня с материалами проверки по моей жалобе, мотивируя это тем, что это внутренняя проверка и меня это не касается. Хотя он существенно нарушил мои права. При этом в письме, она указала, что мне сообщили ответ, но не указала, что мне отказано в ознакомлении с материалами проверки. Должны ли мне были разрешить ознакомиться с материалами проверки по моей жалобе на полицейского?
Лучший ответ

Это зависит от того, на что вы ссылались в своей жалобе. Если указывали на совершение преступления, то в соответствии с УПК вы вправе знакомиться с материалами дела.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Должны ли мне были разрешить ознакомиться с материалами проверки по моей жалобе на полицейского?

Обращайтесь в следственный комитет с Вашей проблемой

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юридические услуги в Москва