Требование возврата денег за неиспользованное время аренды помещения при смене собственника
У меня магазин, аренду для него помещение. У помещения сменился собственник, договор заключён со старым. Новый собственник выгоняет, но оплачен ещё месяц, с помещения на днях уходим. С кого требовать вернуть деньги за не использованное время?
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Требуйте с того с кем был заключён договор аренды
Спасибо за обращение на сайт.
Деньги за аренду Вам необходимо требовать у того с кем был заключен договор аренды выплачены денежные средства. Но Вам обязательно с нынешним собственником при освобождении помещения необходимо подписать акт передачи с обязательной датой, это Вам нужно будет для суда, в случае если предыдущий собственник откажется вернуть излишне уплаченные деньги и Вы будете вынуждены обратиться в суд.
Здравствуйте! Согласно вашему договору ответстаееность лежит на арендодателе. Однако надо читать сам договор, какие прописаны обязанности у сторон.
Анна. Добрый день. Пишите претензию бывшему собственнику. После чего можете подать в суд исковое заявление о возврате суммы по договору аренды.
У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Почему с прошлого собственника требовать деньги? Ведь договор не теряет силу от того, если сменился собственник, почему не с нового?
Именно договор у вас был заключен с бывшим собственником, который и несет ответственность по данному договору и не должен был продавать помещение до окончания договора аренды.
Здравствуйте. С новым собственником Вы никакого договора не заключали и он перед Вами обязательств не несет, поскольку перед Вами никаких обязательств на себя не брал. Вам судиться со старым собственником - а тот, если захочет в порядке регресса будет разбираться с новым собственником.
Здравствуйте!
Вообще полное право оплату за месяц требовать со старого собственника, пусть возвращает. Пишите ему претензию.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Анна, не видя договора, точную информацию вам никто не даст, надо читать условия договора. А так деньги вы имеете право требовать с бывшего хозяина данного помещения. Пишите претензию ему о возрате денежных средств, в случае отказа, обращайтесь в суд
Договор у вас заключен с предыдущим собственником, деньги вы платили предыдущему собственнику, поэтому, требования должны предъявлять ему. Кром того, он должен был уведомить вас о своем намерении продать помещение.