Оплата госпошлины при разделе имущества между супругами - кадастровая или рыночная стоимость?
Для раздела имущества между супругами в суде необходимо оплатить госпошлину. Вопрос: от какой стоимости она рассчитывается от кадастровой или от той, которую определил оценщик (рыночную стоимость).
От цены иска она рассчитывается). Я догадывалась и догадалась что речь идет о недвижимом имуществе.
Вы вправе требовать только раздела в натуре. Если раздел в натуре невозможен, вправе требовать денежную компенсацию. Тогда целесообразно заявлять рыночную стоимость. Она выше всегда.
Гос пошлину в данном случае стоит платить от рыночной стоимости в размере стоимости 1/2 доли на которую Вы претендуете.
Удачи Вам!!!