Тамбов, 16.12.2017, 10:48

Вопрос о последствиях удержания средств приставами после суда и возможности выплаты кредита

Вопрос №13620539 из г. Тамбов
опубликован 16.12.2017, 10:48
Доброго! Мой вопрос был поставлен так, я выплачиваю добросовестно кредит и алименты, но с меня по ещё одному делу хотят взыскать 140 т. р,сколько после суда с меня будет удерживать пристав и как мне выплачивать дальше кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае с заработной платы должника нельзя удерживать больше 50 %. Однако пристав имеет право наложить арест на имущество должника. Чтобы этого не произошло, можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.

16.12.2017, 10:52

При неисполнении надлежащим образом обязательств через суд могут взыскать задолженность через Федеральную Службу судебных приставов исполнителей. Если у вас есть денежные средства, Ты лучше снять кассы счёта в банке, чтобы иметь возможность исполнять обязательства перед другими кредиторами.

16.12.2017, 10:51

Так если с меня будут удерживать 50% я не смогу выплачивать добросовестно имеющейся у меня кредит и начнутся просрочки, а значит банк впоследствии тоже подаст на меня в суд? Прям рутина какая-то.

16.12.2017, 11:21

Увы, но ничего не поделаешь, такого гражданско-правовая ответственность. И кредитор, чего право нарушенозапятая не должен страдать из-за других кредиторов, у которых вы ещё в графике.

16.12.2017, 11:26

Можно попробовать обратиться в суд, подать заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

16.12.2017, 11:27

Все под вашу ответственность, договаривайтесь с взыскателем по алиментам что будете самостоятельно платить что б был отозван исполнительный лист.

16.12.2017, 11:44