Как получить разрешение на выезд в Украину при наличии РВП и участии в программе соотечественников?

Здраствуйте! Я состою в программе соотечествинников и имею РВП, У меня возникли такие обстоятельства что мне срочно нужно выехать в Украину, Что для этого нужно?

Лучший ответ

Здравствуйте! Имея РВП. Вы можете выехать за пределы РФ не более чем на полгода. По программе "Соотечественники" Вы в течении 3-х лет не можете выехать за пределы региона, который вы выбрали для проживания по Гос программе. Соответственно, на короткое время, Вы выехать сможете. Удачи и добра!

спасибо

Доброе утро. Да собственно ничего не нужно - выезжайте. Участие в программе не ограничивает возможность выезда за рубеж. Всего доброго.

спасибо

Доброго вам времени суток. Имея РВП имеете право выехать за пределы РФ не более чем на полгода. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

В ФМС нужно писать заявление чтоб мне вернули Украинский паспорт.

Обратитесь в миграционную службу по месту жительства и напишите соответствующее заявление. В заявлении укажите причину выезда и предполагаемый срок.

Доброго вам времени суток. Обратитесь в управление по вопросам миграции МВД по месту жительства. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.