Что грозит мне после скрытия от военкомата и отказа от службы?

Здравствуйте, я обучился на права от военкомата и сейчас скрываюсь от него, хочу пойти на следующий призыв, что мне может сделать военкомат, и могут ли они меня посадить или же я просто обязан буду выплатить стоимость обучения, если вообще не пойду в армию, и какие обязанности у меня перед военкоматом?
Лучший ответ

Здравствуйте! За уклонение от прохождения службы могут привлечь как к административной ответственности, так и уголовной. Даже если не пойдете служить в армию, стоимость обучения могут взыскать. Поэтому, вам нужно не скрываться. А явиться в военкомат. Удачи и добра!

Доброе утро. За уклонение от прохождения военной службы предусмотрена уголовная ответственность. За обучение могут взыскать через суд. Всё может быть.