Предусмотрено ли в законе при сдаче квартиры в аренду спрашивать согласие соседей! Спасибо.
Здравствуйте!
Если квартира находится в вашей собственности, то согласия соседей не требуется.
Да, в принципе, если и по найму вы владеете квартирой.
Никакого согласия соседей на сдачу в найм (аренду) не требуется.
И даже в коммунальной квартире не требуется
Только в случае продажи или мены.
Здравствуйте.
Спрашивать разрешение соседей необходимо в том случае если жилье в долевой собственности. Если вы единственный собственник квартиры, и это не коммунальная квартира то ни у кого разрешения спрашивать не нужно.