Мурманск, 16.12.2017, 10:59

Права ГНК - принудительное увоз детей и насилие. Как защитить несовершеннолетнего?

Вопрос №13620645 из г. Мурманск
опубликован 16.12.2017, 10:59
Здравствуйте, имеют ли они права ГНК приезжает и заберать несовершеннолетнего 17 лет, увозят мол на основании профилактики, бьют его! Пытаются его принудительно искать для них наркотики! Родителей или опекуна с собой не берут не при каких условиях что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! ГНК давно не существует. Отдел полиции теперь - ОКОН. Пишите срочно жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников.

16.12.2017, 19:16

Нужно обращаться в местную прокуратуру, подать письменную жалобу на неправомерные действия сотрудников полиции. Изложить в ней все обстоятельства дела.

16.12.2017, 11:00

Здравствуйте

Пишите жалобу в прокуратуру

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

16.12.2017, 11:01

Доброго вам времени суток. В таком случае безусловно нужно обращаться с заявлением в прокуратуру, а также в комитет противодействия пыток. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 11:22

Ребёнок из детского дома! Ему уже не однакратно пытались подкинуть наркотики, он говорит это каждый день своим педогогам но они ему не верят в то что подкинуть хотели бьют, но и дело в том что не только его одного забирают! Заберают сразу пол детского дома парней!

16.12.2017, 11:03

Что мешает вам обратиться в прокуратуру? Обращение можно составить в произвольной форме, изложить все факты, которые вы указываете в своем вопросе.

16.12.2017, 11:04

Я уже написал вам, обращайтесь в прокуратуру

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.07.2017) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

16.12.2017, 11:05

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах безусловно нужно обращаться в прокуратуру с письменной жалобой, всего вам хорошего!

16.12.2017, 11:13

Доброго вам времени суток. В таком случае безусловно нужно обращаться с заявлением в прокуратуру, а также в комитет противодействия пыток. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 11:22