Владивосток, 16.12.2017, 11:04

Смерть мамы и наследование кредита - осталось 1,5 года до погашения

Вопрос №13620656 из г. Владивосток
опубликован 16.12.2017, 11:04
От мамы остался кредит в сбербанке со страховкой. Мама покончила жизнь самоубийством! Кредит на пять лет, оставалось 1,5 года платить!
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас надо разобраться, застрахован ли кредит, установить состав наследственной массы, и уже принимать решения. Для подробной консультации можете написать мне на электронную почту.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

17.12.2017, 17:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Доброго времени суток! Тот кто вступит в наследство унаследует также долги наследодателя потомучто наследуется не только имущество но и долги вот наследодателя по закону.

16.12.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Имеет смысл посмотреть текст договора страхования либо страхового полиса на предмет того, является ли это страховым случаем или нет. В противном случае Наследники, принявшие наследство, Согласно статья 1175 Гражданского кодекса Российской Федерации, отвечают по долгам наследодателя. Заранее прошу прощения за опечатки, так как набираю с телефона.

16.12.2017, 11:09

Доброго времени суток! Скорее всего в данном случае это не страховой случай, но все же изучите договор страхования, всего хорошего!

16.12.2017, 11:11

Доброго вам времени суток. В данном случае имеет смысл посмотреть сам договор страхования. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 11:15

Кредит был со страховкой! Является ли самоубийство страховым случаем, если договор по кредиту действует уже 3,5 года! Просрочек по кредиту не было!

16.12.2017, 11:08

Здравствуйте.

Вам следует повнимательней изучить Договор страхования. В самом договоре должны быть описаны все страховые случаи.

16.12.2017, 11:10

Доброго времени суток! Скорее всего суицид это не страховой случай, но все же изучите договор страхования, всего хорошего!

16.12.2017, 11:11

Все условия прописаны в договоре и ПРАВИЛАХ страхования, они есть на сайте, если не дали.

Самоубийство страховым случаем не является, поэтому, если вы являетесь наследником, долги по кредиту придется оплачивать вам.

16.12.2017, 11:13