Абакан, 16.12.2017, 11:28

Обратиться в банк - взяла кредит, но не получила, что делать?

Вопрос №13620718 из г. Абакан
опубликован 16.12.2017, 11:28
Куда мне можно обратиться? Я сегодня ходила в банк хотела взять кредит но оказывается у меня уже есть кредит который я не получила. Но я вообще не брала кредит. Говорят что в январе 2014 года взяла кредит на сумму 670000 тысяч и не разу за него не платила. И что мне делать теперь я не знаю. Сижу в полном шоке. И какой банк я тоже не знаю. Пожалуйста помогите и подскажите что делать и куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Желательно конечно получить письменной подтверждение того, что от Вашего имени заключали кредитный договор в банке в котором Вам отказали, а то это больше похоже на то, что просто сотрудник банка ввел Вас в заблуждение;

16.12.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго вам времени суток. В данном случае могу посоветовать обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

16.12.2017, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Вам надо обратиться в банк с письменной претензией и просьбой разобраться. Укажите сроки разбирательства. Если в течение этого срока не разберутся, обращайтесь в суд.

16.12.2017, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Скорее всего в отношения у вас были совершены мошеннические действия, ответственность за которое предусмотрена статьей 159. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, Мошенничество в сфере кредитования, а именно были предоставлены ваши данные для получения кредита. Скорее всего имеет место сговор мошенника с работником банка. Такие преступления достаточно быстро можно раскрыть, то как установлены Лица, участвующие в этом деле. Как можно быстрее Обратитесь с заявлением в ближайшее отделение полиции и получите талон-уведомление. Заранее прошу прощения за опечатки, так как набираю с телефона.

16.12.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте вам следует обратиться с соответствующим заявлением в органы полиции и зарегистрировать свое заявление в КУСП и взять талон-уведомление.

16.12.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В данном случае Вам нужно обратиться с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела по признакам ст.159 УК РФ.

16.12.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Но я не знаю в каком банке был взят этот кредит.

16.12.2017, 11:56

Вам не нужно знать, в каком банке взят этот кредит. Этот факт установит в процессе дознания и следствия. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

16.12.2017, 11:59

Здравствуйте!

Попробуйте узнать на сайте ФССП

http://fssprus.ru/

Вбейте свои ФИО, может выйдет какая-то информация

Лучше, конечно, обратиться в банк, где хотели взять кредит и уточнить этот вопрос.

16.12.2017, 12:00

Вы можете и не уточнять данную информацию, а можете сделать запрос в ЦККИ лиюо в любое Бюро кредитных историй и там будет видно в каких банках.

16.12.2017, 12:01

Добрый день!

Если как утверждает банк вы брали, но не платили кредит, тогда возможно в отношении вас уже возбуждено исполнительное производство, вы можете проверить на сайте судебных приставов. Но вообще вам в любом случае необходимо обратиться в полицию с заявление о мошеннических действиях. Полиция обязана будет сделать запросы в банки для установления в каком банке взят кредит.

16.12.2017, 12:02

Ольга Владимировна, приветствую Вас! Письменно обратитесь в тот банк, который Вам отказал чтоб Вам письменно обосновали свой отказ. В письме они ответят о том, что Вы получали кредит в таком то банке. Обращаетесь в полицию и прикладываете ответ этого банка.

16.12.2017, 15:01