Имеет ли право страховая компания требовать регресс, если я не предоставил документы о ДТП.
Имеет право
ФЗ Об ОСАГО
Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;
Здравствуйте.
Если при ДТП составлен европротокол и при этом Вы в течение 5 дней не предоставили протокол в страховую компанию, то имеют полное право.
Доброго вам времени суток. Если при ДТП составлен европротокол и в течение 5 дней не предоставили протокол, то имеют право. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.