Задержка в получении заказанной мебели - что делать и как вернуть предоплату?
Если имеется договор, то вам следует обратиться в суд и подать исковое заявление о взыскании денежных средств с продавца.
Добрый день! Пишите претензию с указанием на расторжение договора и предложением вернуть Вам уплаченные деньги. Если не вернут в течение 10 дней, обращайтесь в суд.
Доброго времени суток. Вам нужно через почту заказным с уведомлением и описью вложения направить в магазин претензию о расторжении договора в связи с его нарушением и возврате внесенной предоплаты. Указать срок 10 дней на удовлетворение вашего требования с момента ее получения. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении ситуации.
Для начала вам нужно направить ему претензию, а также параллельно составлять исковое заявление, потому что без суда он вряд ли вернет.