Как решить проблему с неисправным телефоном после покупки в магазине Связной?

Что делать передновым годом в магазине СВЯЗНОЙ был куплен телефон.10 января обратились в магазин связной, от том что новый телефон которому нет и 2 недель не работает. Магазин телефон отправил на экспертизу, попросили подождать 20 дней экспертизы. Теперь по происшествию 20 дней не телефона ни денег за телефон нет, магазин Связной отвечает что вашего телефона нет еще, прищите жалобу в сервисный центр. Что делать?
Лучший ответ

Обратитесь к продавцу с официальной претензией - вы вправе были вернуть товар в срок 15 дней , если свыше придется доказывать существенность недостатков

Если претензию в 10 дней не рассмотрят - обратитесь в суд

ст.18 и 15 ЗоЗПП