LSN Messenger
Тверь, 16.12.2017, 12:08

Как снять деньги с заблокированной сберкнижки?

Вопрос №13620843 из г. Тверь
опубликован 16.12.2017, 12:08
Мне перевели деньги на сберкнижку. В банке дали заполнить заявление на основании фз 115 и сказали ждать звонка из банка от мониторинга. В банке также сказали, что я в стопе. Как снять деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете направить в письменную претензию, в которой изложить требования о выплате денежных средств. Если она не будет удовлетворена, придётся решать дела в суде.

16.12.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! Не снимите денежные средства пока не будет разрешение от Росфинмониторинга и разрешения от банка. Нужно предоставить документы, подтверждающие основание операции.

16.12.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона.

16.12.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если написать заявление о закрытии счета сберкнижки деньги отдадут?

16.12.2017, 13:07

Здравствуйте! Даже, если напишет заявление о закрытии счета, доказательства происхождения денег все равно нужно будет предоставлять.

16.12.2017, 13:10

Закрытие счета не решит проблему, так как возникли подозрения в "отмывании" денежных средств. Нужно предоставить документы - основания перечисления на счет.

16.12.2017, 13:12