Калининград, 02.02.2021, 16:49

Как снять деньги с заблокированного счета по ФЗ 115?

Вопрос №18190935 из г. Калининград
опубликован 02.02.2021, 16:49
Заблокировали счета по ФЗ 115. На карте остались денежные средства. По горячей линии сказали, что в любой момент могу снять в отделении банка. Сегодня обратилась в отделении банка, сказали написать заявление и ждать неизвестно сколько ответа. Посоветуйте, пожалуйста, как я могу снять деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно составлять заявление на разблокировку счёта и направлять в ЦБ РФ. Срок рассмотрения - 20 дней.

02.02.2021, 16:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, пишите заявление в банк и жалобу в ЦБ. В течение месяца должны будут разблокировать.

03.02.2021, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Банк имеет право не возвращать денежные средства?

02.02.2021, 16:55

Если грамотно составить заявление, то вернёт. Написал Вам в личные сообщения.

02.02.2021, 16:56

Нет, банк не имеет права конфисковывать или изымать денежные средства без решения суда. Вам временно заблокировали счёт, это лишь значит, что не можете проводить операции по нему, но забрать деньги вы имеете право, поскольку не доказано, что они получены преступным путём и т.д.

02.02.2021, 16:57

Звоните в банк и требуйте срочно снять блокировку в связи с нуждаемостью в денежных средствах и незаконным удержанием их банком.

02.02.2021, 16:58