Астрахань, 16.12.2017, 12:10

Открываю свой мизерный бизнес по перевозке пассажиров - какие оборудование и лицензии необходимы?

Вопрос №13620867 из г. Астрахань
опубликован 16.12.2017, 12:10
Открываю свой мизерный бизнес по перевозке пассажиров, две старенькие газельки одной 14 лет другой 4 года, проживаю в районе Астраханской области. Примерный доход от двух машин без налогов и всех расходных в месяц 63000 т.р.,пробег в день 250 км.Открыл И.П и для того чтобы получить лицензию на перевозки пассажиров нужно не понятно для чего то получить на эти машины категорирование т.с (оно бесплатно) а затем пройти уязвимость на анти-тиррор которая стоит примерно 26000-30000 т.р. (но не одно т.с. российского производства и переделки иномарок под микроавтобус не пройдёт уязвимость, поскольку не установлены ни сенсорные датчики ни доп датчики салона и тому подобное оборудование) но деньги заплати и пройди эти процедуры. Дальше нужно установить гланас который стоит 15000-20000 т.р. (хотя т.с. всегда в моём ведение и для меня нет нужды его устанавливать чтобы знать где моё авто) затем установить тахограф стоимостью 40000-45000 т.р. но маршрут не превышает пробег в одну сторону 50 км. ,не говоря о том что это всё в одном районе и расстояния между населёнными пунктами от 3 до 25 км.Рабочий день 5-8 часов в сутки, так для чего из этого всего оборудования мне нужно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это все делается для обеспечения безопасности пассажиров и иных участников дорожного движения. Поэтому Ваши негодования о дороговизне указанных процедур безосновательны;

Приказ Минтранса РФ от 13 февраля 2013 г. N 36 "Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Категории и виды

транспортных средств, оснащаемых тахографами

(утв. приказом Минтранса РФ от 13 февраля 2013 г. N 36)

С изменениями и дополнениями от:

17 декабря 2013 г., 28 января 2016 г., 26 июля 2017 г.

Тахографами оснащаются следующие категории и виды транспортных средств, выпускаемые в обращение и находящиеся в эксплуатации на территории Российской Федерации:

транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, максимальная масса которых не превышает 5 тонн (категория);

транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более восьми мест для сидения, максимальная масса которых превышает 5 тонн (категория);

транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу свыше 3,5 тонн, но не более 12 тонн (категория);

транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу более 12 тонн (категория);

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

16.12.2017, 12:22
Оценка автора вопроса:
спасибо

Ну а для чего котегорирование и уязвимость т.с.?

16.12.2017, 12:35

Разрабатывайте бизнес - план, учитывающий все затраты, попробуйте получить льготный кредит;

Федеральный закон от 09.02.2007 N 16-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "О транспортной безопасности" (с изм. и доп., вступ. В силу с 21.12.2016)

""Статья 2. Цели и задачи обеспечения транспортной безопасности

1. Целями обеспечения транспортной безопасности являются устойчивое и безопасное функционирование транспортного комплекса, защита интересов личности, общества и государства в сфере транспортного комплекса от актов незаконного вмешательства.

""2. Основными задачами обеспечения транспортной безопасности являются:

1) нормативное правовое регулирование в области обеспечения транспортной безопасности;

""2) определение угроз совершения актов незаконного вмешательства;

3) оценка уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств;

4) категорирование объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств;

5) разработка и реализация требований по обеспечению транспортной безопасности;

6) разработка и реализация мер по обеспечению транспортной безопасности;

7) подготовка и аттестация сил обеспечения транспортной безопасности;

(п. 7 в ред. Федерального закона от 03.02.2014 N 15-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

8) осуществление федерального государственного контроля (надзора) в области обеспечения транспортной безопасности;

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

9) информационное, материально-техническое и научно-техническое обеспечение транспортной безопасности;

10) "сертификация" технических средств обеспечения транспортной безопасности.

(п. 10 введен Федеральным законом от 03.02.2014 N 15-ФЗ)

" Открыть полный текст доку"

16.12.2017, 12:44

Здравствуйте. К сожалению, все эти требования, как уже было сказано, направлены исключительно на обеспечение безопасности пассажирских перевозок. Вы вправе оспаривать эти требования в судебном порядке, либо обратившись в прокуратуру. Всего доброго. Спасибо за обращение.

16.12.2017, 12:47