Балашиха, 16.12.2017, 12:18

Влияет ли отмена Постановления ГИБДД на нарушение процедуры и отказ страховой выплаты в случае ДТП с изменением адреса?

Вопрос №13620914 из г. Балашиха
опубликован 16.12.2017, 12:18
Повлечет ли отмена Постановления ГИБДД по процессуальным причинам наруш. В протоколе (ниже подробности - внесены изменения без меня) отмену факта ДТП по тому адресу! И ОТКАЗУ СТРАХОВОЙ мне ВЫПЛАТЫ (обоюдное ДТП) ? (2 й участник пока не обжаловал и не забрал постановление). В админ. Протоколе ГИБДД взято в скобки название улицы и сверху авторучкой указана другая улица, а в самом низу подписано ИДПС "Исправленному "улица" верить..." всё это было внесено без без меня и моей подписи ниже (под этим) нет!
Лучший ответ
Рекомендуется

В протокол внесены исправления, заверены - в чем проблема?, при наличии постановления с указанием виновника (или обоюдной вины) вы вправе обратиться в страховую и получить 50% от стоимости ущерба в случае, если вина обоюдная, страховщик обязан произвести выплату. Если второй участник обжалует постановление-тогда в зависимости от результатов обжалования.

16.12.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
т.е. если в отнош меня отменят постановление из-за протокола, а в отнош 2го участника останется с его протоколом тоже измененным без него (если он не отменит через обжалование), тогда по постановлению (в отнош него) мне будет выплата 100% а не 50% как было до отмены) ?

Т.е. если в отнош меня отменят постановление из-за протокола, а в отнош 2 го участника останется с его протоколом тоже измененным без него (если он не отменит через обжалование), тогда по постановлению (в отнош него) то мне будет выплата 100% а не 50% как было до отмены) ?

16.12.2017, 12:47

В любом случае юристы не смогут повлиять на решение страховой компании, Если будите с ним не согласны, то можете обжаловать его в судебном порядке. Для суда постановление, вынесенное в рамках административного дела преюдициального значения играть не будет;

16.12.2017, 12:51

Из-за внесения изменений в протокол, в указании улицы, виновность измениться не может. Только в случае, если кто-то из водителей не согласится с обоюдной виной и обжалует постановление в течение 10 дней. Если 10 дней прошло, вина обоюдная,

то

ст.12 ФЗ ОБ ОСАГО

В случае, если степень вины участников дорожно-транспортного происшествия судом не установлена, застраховавшие их гражданскую ответственность страховщики несут установленную настоящим Федеральным законом обязанность по возмещению вреда, причиненного в результате такого дорожно-транспортного происшествия, в равных долях.

16.12.2017, 12:53