Балашиха, 16.12.2017, 01:46

Правомерность отмены постановления ГИБДД на основании ошибок в административном протоколе

Вопрос №13619817 из г. Балашиха
опубликован 16.12.2017, 01:46
Если в админ. Протоколе ГИБДД взято в скобки название улицы и сверху авторучкой указана другая улица, а в самом низу подписано ИДПС "Исправленному "улица" верить..." всё это было внесено без без меня и моей подписи ниже (под этим) нет! то это серьезное процессуальное нарушение - для отмены постановления на основании такого протокола? (у меня на руках другой протокол в нем нет исправлений - нужно ли его представить в суд или копию сделать и достаточно?) или не отменят... PS 1."В КоАП про исправления и зачеркивания ничего не говорится, отправляют протокол для устранения недостатков, зачеркивается - пишется правильно, но в обязательном присутствии нарушителя Сложнее в постановлении, здесь необходимо выносить определение об устранении опечаток, ошибок, так говорится в КоАП" 2."как то в 2012 году имели наглость мы исправить в протоколе уж не помню чего - зачеркнули сверху написали нужное и подпись исправленному верить, по этому поводу мировой суд мне написал: коапр рф предусмотрены внесения изменений в постановления, определения, а внесения в протокол не предусмотрены... и все. протокол вернули следовательно исправлять в протоколе ну нельзя вообще никак... проще взять новый.. и переписать" 3. "В каждом регионе существует приказ своего регионального МВД по административному делопроизводству, основанный на федеральном законодательстве. Например в КБР это "1050". Так вот по нему черным по белому написано что исправления и зачеркивания в протоколе об АП не допустимы. Поэтому если при составлении протокола допущены ошибки или неточности, то составляется новый бланк протокола, а испорченный вместе с его копией и мотивированным рапортом сдается в ИАЗ для уничтожения в порядке, установленным тем-же приказом." форум МВД https://police-russia.com/showthread.php?t=41485
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это, безусловно, нарушение. Но, не такое, чтоб повлекло отмену.

Суд должен вернуть для исправления недостатков. То есть, привлекаемого обязаны вызвать и ознакомить его с внесенными исправлениями.

На практике. Часто на это вообще внимания не обращают.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

16.12.2017, 02:19
Оценка автора вопроса:
у меня прошло 2 месяца с момента ДТП - возвращать в ГИБДД не получится.... срок не пропущен - только забрал постан. Не допустимы ведь изменения в протоколе, согласно ППВС 24 03 05 !!! ?

1. У меня прошло 2,5 месяца с момента ДТП - возвращать в ГИБДД не получится... срок обжал не пропущен - только забрал постан.

Не допустимы ведь изменения в протоколе, согласно ППВС 24 03 05! ? или допустимы по какой статье измен в протоколе допустимы?

И

"Суд должен вернуть для исправления недостатков. То есть, привлекаемого обязаны вызвать и ознакомить его с внесенными исправлениями."

2.А какже ППВС -

ВАЖНО! "Любые исправления в протоколе, особенно в сведениях, перечисленных в статья 28.2 часть 2 КоАП, должны быть заверены подписью должностного лица, составляющего протокол, и подписью нарушителя, удостоверяющей, что он с этими исправлениями ознакомлен и согласен."

nsovetnik.ru

"На практике. Часто на это вообще внимания не обращают."

16.12.2017, 03:16

Здравствуйте. Я не вижу разницы между тем, что я Вам ответил, и тем, что Вы сейчас привели.

"Любые исправления в протоколе, особенно в сведениях, перечисленных в статья 28.2 часть 2 КоАП, должны быть заверены подписью должностного лица, составляющего протокол, и подписью нарушителя, удостоверяющей, что он с этими исправлениями ознакомлен и согласен." Разве для этого не нужно вызывать привлекаемого и ознакамливать с внесенными изменениями?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

16.12.2017, 03:23